«Санкции: Экономическая ситуация заставляет Запад идти на скрытые уступки...»
Андрей Бунич
В Краснодарском крае продолжается расследование уголовного дела об убийстве по факту обнаружения в городе Лабинске тела 14-летней девочки. Об этом сообщает «КП-Кубань» со ссылкой на пресс-службу регионального СКР.
«Уголовное дело сейчас в производстве следователя первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по краю. Оно находится на контроле у руководства управления», — рассказали в ведомстве.
Как удалось узнать изданию, в середине мая дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Однако позже после жалобы родственников выяснилось, что один из жителей города написал явку с повинной. Он рассказал, что был знаком с девушкой и в день исчезновения гулял с ней по мосту. В какой-то момент она упала в воду, молодой человек сильно испугался, убежал и никому об этом не сообщил. Однако действительно ли было все так, как он говорит, проверяют правоохранители.
По данным следствия, жительница Лабинска в середине ноября 2017 года не вернулась домой после тренировки, при этом сообщила своему знакомому о нежелании возвращаться домой по причине сложных взаимоотношений с родственниками. В рамках поисковых мероприятий тело пропавшей было обнаружено в русле реки. Насильственных повреждений на теле обнаружено не было.
Родственники погибшей уверены, что девочку убили. В версию о самоубийстве они не верят, так как при ней не был обнаружен телефон, куртка и рюкзак, а кроссовки были надеты на голую ногу.
Новости регионов: СМИ выяснили новые детали жестокого убийства девочки близ Селигера