
Неизвестные хулиганы испортили известный пермский арт-объект, представляющий собой большую надпись «Счастье не за горами», изменив в нём первое слово так, чтобы получилось «смерть».
Как сообщается, в данный момент специалисты из городского центра охраны памятников уже практически завершили работы по приданию инсталляции первоначального вида, пишет РИА Новости.
Ранее «СП» сообщала, что молодой человек на гидроцикле не вписался в поворот и сбил букву «Ч» на этом арт-объекте.
Справка «СП»
Арт-объект «Счастье не за горами» создан художником Борисом Матросовым для подмосковного фестиваля ландшафтных объектов «АртПоле». В Перми оказался в 2009 году в рамках public-art-программы «Музей в городе».
Он установлен на берегу реки Кама, на парапете набережной у Речного вокзала и считается одним из символов Перми.
Новости Перми: Прокуратура вступилась за отстранённую из-за цвета волос ученицу пермской гимназии