
В Саратове правоохранительные органы возбудили уголовное дело после того, как трамвай совершил наезд на пятилетнюю девочку.
Как сообщает пресс-служба СК РФ, ЧП произошло 11 декабря, когда 56-летняя водитель трамвая начала движение, не убедившись в безопасности своих действий. В это время женщина с ребёнком переходила пути, но трамвай продолжил ехать, даже когда другие участники движения начали подавать звуковые сигналы.
В результате сотрудники «Скорой помощи» извлекли девочку из-под трамвая и доставили в больницу с тяжелыми травмами.
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, направленная на установление тяжести вреда здоровью ребенка, а также автотехническая судебная экспертиза транспортного средства. Истребована необходимая медицинская, техническая и кадровая документация», — говорится в сообщении СК.
Ранее «СП» сообщала, что пригородный автобус в Энгельсе Саратовской области сбил восьмилетнюю девочку, которая, предположительно, переходила дорогу в неположенном месте.
Новости Саратовской области: Пьяный полицейский насмерть сбил пешехода под Саратовом