
Школьный автобус с детьми внутри угнал и сжёг в Италии выходец из Сенегала. ЧП произошло в провинции Кремона.
Как сообщает в своей ленте новостей итальянское издание АНСА, 57-летний сенегалец вошел в автобус и угнал его. Всё время, пока его преследовала полиция, дети находились внутри машины. Мужчина прошелся с канистрой бензина по салону и когда автобус всё-таки удалось остановить, он поджёг его.
Полицейским удалось не только быстро обезвредить угонщика, но и вывести из горящего автобуса всех детей. Никто не погиб, 14 человек были отправлены в больницу с признаками отравления едким дымом.
Сенегалец заявил, что просто хотел остановить череду смертей в Средиземном море и угнал и сжёг автобус в знак протеста против миграционной политики местных властей, не пускающих нелегальных беженцев из Африки, пересекающих море на утлых судах.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что на Камчатке был осуждён житель города Елизово, пытавшийся вступить в ряды террористов.
Новости мира: Жертву теракта в Новой Зеландии представят к награде