
Туристы, находившиеся на борту попавшего под лавину вертолета Ми-8, могут быть гражданами Германии.
«Туристы, находившиеся на борту вертолета, по предварительной информации, граждане Германии» — заявила пресс-секретарь ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю Ольга Михайлова, сообщает «РИА Новости».
Напомним, на Камчатке в районе перевала Дукук вертолет Ми-8 с экипажем и 16 туристами на борту не вышел на связь в установленное время. Чуть позже машина была обнаружена на склоне горы, как оказалось, экипажу вертолета удалось посадить машину, после чего его накрыло лавиной. Инцидент произошел в 13:00 (06:00 мск) 10 апреля.
Спасательная группа обнаружила девятерых человек, пострадавших в результате авиационного происшествия. В настоящее время еще 10 человек, по данным МЧС, откапывают из-под снега.
Стоит отметить, что из девяти обнаруженных — семеро в удовлетворительном состоянии, они помогают спасателям. Двое пострадавших доставлены вертолетом в больницу Петропавловска-Камчатского