
Столичные власти начали проверку после появления информации об изнасиловании пациентки московской больницы имени А. К. Ерамишанцева анестезиологом.
Как передаёт телеканал «360» со ссылкой на Telegram-каналы, подозреваемого в этом преступлении уже задержали, но при этом пока не уволили с работы.
Согласно предварительной информации, в полицию обратилась 33-летняя пациентка больницы. Она рассказала, что после операции врач зашел к ней в одноместную палату сделать укол, но вместо медицинских процедур якобы предложил заняться сексом. Получив отказ, мужчина силой схватил девушку и надругался над ней.
Также утверждается, что врач не отрицает факта сексуальных отношений. В то же время, по его словам, пациентка была не против.
В настоящее время в отношении задержанного возбудили уголовное дело.
Новости России: В Санкт-Петербурге врач насиловал пациенток, пока они были под наркозом