
В пригороде Тамбова в среду днем огромная фура въехала в частный дом, в котором находились люди. К счастью, в нелепом ДТП никто не пострадал.
Как сообщили «СП» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области, инцидент произошел в селе Покрово-Пригородное на улице Советской. Водитель полуприцепа марки «МАН» отошел в магазин, не поставив автомобиль на ручной тормоз. Пока он делал покупки, фура, проехав по уклон 100 метров, врезалась в один из частных домов. К счастью удар пришелся на пристроенный к дому железный гараж — смяв его, машина остановилась.
«В этот момент, в доме находилась хозяйка с двумя маленькими детьми, но благодаря счастливой случайности, никто во время аварии не пострадал», сообщили в пресс-службе.
По пути следования, грузовик также повредил центральный уличный газопровод, но металл выдержал, и разгерметизации не произошло.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тамбовской области