
В Смоленской области заключены под стражу подростки 16 и 17 лет, подозреваемые в убийстве 38-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по региону.
Жительница Москвы заявила в полицию о том, что утратила связь со своей матерью, проживающей в деревне Селенки Темкинского района Смоленской области. В ходе поисков тело женщины было обнаружено 25 декабря в лесном массиве недалеко от населенного пункта.
В ходе следствия выяснилось, что к преступлению причастны местный школьник и его приятель. Парни вечером 23 декабря в безлюдном месте подкараулили женщину, напали на нее и изнасиловали. В дальнейшем они задушили свою жертву, а тело забросали снегом и ветками деревьев.
Установлено, что подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности за хищения и состояли на учете в полиции. Погибшая работала воспитательницей детского сада.