
В МВД Татарстана прокомментировали появившиеся в интернете видео, на котором запечатлен 19-летний Ильназ Галявиев, идущий по улице в черной одежде с сумкой и ружьем на плече. По пути парень здоровается с прохожими.
В пресс-службе ведомства отметили, что заявлений от очевидцев в дежурную часть по этому поводу не поступало. «В ходе проверки установлено, что каких-либо сообщений от очевидцев в дежурную часть полиции или на телефон экстренных служб „112“ о нахождении в общественном месте неизвестного с оружием в руках не поступало», — говорится в сообщении.
Трагедия произошла утром 11 мая в школе № 175 Казани. Предварительно установлено, что в школе отсутствовал охранник, и Галявиев смог спокойно пронести в здание турецкий дробовик Hatsan ESCORT и бомбу. В здании он устроил взрыв и открыл стрельбу по детям. Погибли 9 человек, более 20 пострадали. Стрелок был задержан полицейскими и заявил им, что некоторое время назад превратился в «бога».
► О трагедии в Казани, читайте в материале «Свободной Прессы» — Расстрел в Казани: Галявиев убивал школьников в упор