«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
В городе Соликамске Пермского края местный житель был задержан после того, как попытался заживо сжечь десять человек после ссоры с ними.
Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ, в ночь с 25 на 26 июня компания находилась в гараже. Один из них — 44-летний мужчина — поссорился и подрался с 64-летним знакомым. После этого он пошел к себе домой и взял там канистру с бензином. Вернувшись в гараж, мужчина облил бензином находившихся там людей (семерых мужчин и трёх женщин) и поджёг их.
В результате действий поджигателя пятеро человек были госпитализированы в больницу с ожогами. Сам он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью).
Ранее «Свободная пресса» сообщала о конфликте, который привёл к стрельбе в Ивановской области.