«До 2030 года убудет до трети нашего авиапарка. Выход — это сокращение авиаперевозок…»
Андрей Патраков
В Воронеже на Коминтерновском кладбище из могилы пропало тело мужчины, которого похоронили в конце лета.
Как передаёт РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МВД РФ, возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ, проводятся необходимые следственные и иные мероприятия.
По некоторым данным, местный житель пришёл на могилу сына и увидел, что захоронение вскрыто, а гроб — пустой.
В соцсетях распространена версия, что тело могла выкопала знакомая умершего, которая вывезла его за город и сожгла, якобы потому, что он хотел быть кремирован. Если это подтвердится, то ей может грозить до 5 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Саратове стражи порядка задержали мошенников в сфере ритуальных услуг. Ими оказались шесть муниципальных служащих, которые требовали плату за предоставление мест на кладбищах, хотя по закону участки под захоронение должны выделяться бесплатно.