
Родители четырех из шести детей, оказавшихся в больнице с отравлением хлором в Таганроге, отказались от их госпитализации.
Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации, из шести человек, которые обратились за медпомощью, были госпитализированы двое. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.
В пресс-службе Ростовской областной прокуратуры сообщили, что ведомство проводит проверку происшествия.
«По факту публикаций в СМИ организована проверка соблюдения требований федерального законодательства и взят на контроль ход проведения процессуальной проверки, организованной следственным органом», — сказали в прокуратуре.
Территориальные органы Роспотребнадзора и СК России по региону тоже начали проверку.
Напомним, шесть детей были доставлены в больницу с признаками отравления парами хлора после посещения одного из культурно-оздоровительных комплексов Таганрога.
Ранее сообщалось, что в Пензенской области дети отравились хлором в бассейне.