
Маломерное судно «Фаворит», затонувшее 5 октября в Кандалакшском заливе Белого моря, следовало из Геленджика в Мурманск по рекам Дон и Волга. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Отмечается, что на борту судна находились трое мужчин, женщина и ее 21-летний сын. В результате ЧП все они оказались в холодной воде. Спастись удалось лишь 21-летнему молодому человеку, его мать скончалась в машине «скорой помощи» от переохлаждения.
Затонувшее судно находится на глубине около 10 метров, на расстоянии около 1 километра от береговой линии, ведутся водолазные работы.
Днем 5 октября спасателям поступил звонок от пассажирки «Фаворита». Она сообщила, что судно в условиях шторма получило пробоину и стало тонуть. Спасатели успели достать из воды двух человек — звонившую и ее сына.