
Житель Ростова-на-Дону задержан по подозрению в жестоком убийстве шестилетнего внука.
Как передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя регионального Управления СК РФ, 22 октября подозреваемый, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, нанёс своему шестилетнему внуку множественные ножевые ранения.
От полученных повреждений мальчик скончался. По факту случившегося возбуждено уголовное по статье УК РФ «Убийство, совершенное в отношении малолетнего».
Следователи уже провели осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетические, дактилоскопические судебные экспертизы.
Кроем того, областная прокуратура проводит проверку причин, обстоятельств и условий произошедшего, соблюдения требований федерального законодательства о несовершеннолетних.
Ранее сообщалось, что несовершеннолетний пациент Окружной клинической детской больницы Нижневартовска (ХМАО) получил огнестрельное ранение в голову.
Известно, что днём 22 октября 10-летний ребёнок был ранен в голову из пистолета, принадлежавшего его дедушке 1955 года рождения, который сопровождал внука на период госпитализации.