«Политика руководства телевидения безобразная. Она не способствует развитию людей...»
Роберт Нигматулин
Пресс-служба «Роскосмоса» сообщила, что фрагмент ракеты-носителя Falcon 9, приближающийся к МКС, не угрожает станции.
Как сообщается, часть ракеты, разработанной и запущенной в космос компанией Илона Маска SpaceX, должна приблизиться к Международной космической станции 25 ноября.
«По данным российских специалистов, минимальное расстояние между МКС и объектом составит более 5,3 км. Ситуация находится под контролем», — сообщают в «Роскосмосе».
Специалисты считают, что этот фрагмент не представляет опасности для станции и её экипажа, потому нет необходимости в проведении манёвра уклонения.
Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес обвинил Россию в том, что она пренебрегла безопасностью в космосе, испытав противоспутниковое оружие.