
В поселке Новоназимово Красноярского края произошла трагедия — в пожаре погибли двое детей. Возгорание в частном доме случилось вечером 5 декабря.
«По данным следствия, в доме проживала семья с тремя детьми в возрасте 1 года 8 месяцев, 5 и 10 лет. В вечернее время мать детей затопила печь и, оставив детей в доме, на некоторое время отлучилась по хозяйственным делам в баню. Через некоторое время женщина увидела, что в доме возник пожар. Старший мальчик успел покинуть помещение, младших детей — мальчика и девочку спасти не удалось», — сообщают в СУ СКР региона.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Идет выяснение всех обстоятельств произошедшего.
Ранее «СП» писала о том, что в уезде Шоуян провинции Шаньси на северо-востоке Китая произошел пожар на территории электростанции. В результате ЧП погибли восемь человек, еще пятеро получили травмы.