«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
Пресненский районный суд на два месяца арестовал бывшего военнослужащего Сергея Глазова, который устроил стрельбу в МФЦ «Рязанское» на юго-востоке столицы. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Как отмечается в постановлении суда, ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу было удовлетворено. Глазов, обвиняемый по трем статьям УК РФ, отправится в СИЗО до 7 февраля 2022 года.
Злоумышленнику было предъявлено обвинение по статьям «убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом», «покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом, в том числе малолетнего лица» и «незаконный оборот оружия», пишет НСН.
Напомним, трагедия в московском МФЦ произошла 7 декабря. В результате стрельбы погибли два человека и несколько пострадали, в том числе малолетняя девочка.
Как сообщалось, источник в СК России рассказал, что мужчине, открывшему стрельбу в московском МФЦ, грозит пожизненное заключение.