Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия
13 октября 2010 12:22

Прохожего ограбили и убили по наводке милиционеров

7

Следственные органы Подмосковья возбудили уголовное дело в отношении сотрудников милиции, по наводке которых было совершено нападение на прохожего. Как сообщает Life News, 2 октября поздно вечером в городе Железнодорожном 37-летний старший прапорщик и 21-летний милиционер-водитель остановили прохожего для проверки документов.

Как рассказали изданию в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области, после того, как стражи порядка удостоверились в наличии у мужчины денежных средств, они передали его другой патрульной команде, в которую входили 38-летний лейтенант милиции и 26-летний сержант милиции. Они, якобы, должны были доставить задержанного в отделение милиции и составить протокол. Но, подозреваемые не стали оформлять задержание, а просто забрали у мужчины 2000 рублей и отпустили его. Однако, милиционерам этого оказалось мало. Один из правоохранителей позвонил знакомому — Алексею Зайцеву — и подговорил того напасть на «богатого прохожего». Добычей преступников стали 45 тысяч рублей, которые они поделили между собой. 33-летний потерпевший Ахмед Мерзизов от нанесенных грабителем ран скончался.

Двое подозреваемых в совершении преступления уже задержаны — непосредственный исполнитель убийства Алексей Зайцев и 26-летний сержант Александр Сергеев. Остальных преступников объявили в розыск.

Новости дня
Цитаты
Виктор Литовкин

Военный эксперт

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Фоторепортаж дня