«Жадность наших олигархов не оставляет государству другого выхода...»
Юрий Афонин
Специалисты «Лаборатории Касперского» выявили новую мошенническую схему. Преступники используют фейковые розыгрыши от крупных ретейлеров.
«„Лаборатория Касперского“ зафиксировала скам-схему с фейковым новогодним розыгрышем денежных призов от крупных российских ретейлеров. Для того, чтобы получить щедрое вознаграждение, пользователь должен пройти небольшой опрос — якобы для повышения качества обслуживания в магазинах», — сообщают эксперты лаборатории.
Мошенники предлагают «крупные призы», выманивая данные банковских карт. Специалисты рекомендуют не переходить по сомнительным ссылкам, не кликать по баннерам на сайтах, установить хорошие антивирусные программы.
Ранее «СП» писала о том, что Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Google на 7,2 млрд рублей за систематическое неудаление запрещенной в РФ информации.