
Мосгорсуд оставил под арестом журналиста Тамерлана Бигаева. Его обвиняют в вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.
Суд отклонил жалобу на его арест. Таким образом Бигаев останется в СИЗО до 24 декабря.
Он был задержан 4 ноября в рамках дела о «вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере». Московский Тверской суд санкционировал арест журналиста 7 ноября.
Фигурантами дела также являются экс-главред Tatler Ариан Кузьмин (Романовский) и коммерческий директор телеведущей Ксении Собчак Кирилл Суханов. Предварительно, они требовали крупную сумму денег у Чемезова. За это ему обещали удаление поста с порочащей информацией в Telegram-канале «Тушите свет».
Ранее появилась информация о том, что шпионившего за Черноморским флотом в 2020—2021 годах украинского агента осудили на длительный срок за государственную измену.