
Фермеры Польши блокируют пункт пропуска с Украиной. Они протестуют против ввоза зерна, сообщает farmer.pl.
По данным портала, граница двух государств в Дорохуске перекрыта аграриями из ассоциации «Обманутая деревня». Дорога заставлена тракторами и грузовиками. Предварительно, акция продлится 48 часов.
Участников собралось около 50 человек, рассказала представитель полиции Хельма Эва Чиж. В налоговой палате Люблины сообщили, что очереди на въезд в Польшу на пограничном переходе ожидают около 260 грузовиков.
Ряд польских фермерских организаций чуть раньше выразили протест по поводу того, что из Украины в Польшу ввозится предназначенное на экспорт зерно, которое оседает в республике. При этом оно ненадлежащего качества.
Ранее появилась информация, что Министерство национальной обороны Польши планирует привлечь к участию в военных учениях в марте 2023 года до 200 тысяч человек.