
Здоровенный лев сбежал из цирка в итальянском городе Ладисполи под Римом еще в минувшую субботу. Мэр города Алессандро Грандо сообщил, что в воскресенье лев был пойман.
«Лев получил снотворное и пойман. Сейчас он будет передан в распоряжение сотрудников цирка», — написал Грандо.
Как сообщает РИА Новости, в соцсетях распространились видео, на котором запечатлено, как лев прогуливается по улицам Ладисполи. Мэр города призвал его жителей не выходить на улицу, однако местные СМИ сообщили, что некоторые горожане вышли из домов, достав ружья.
Ранее «Свободная Пресса» писала, что медведь напал на двух рабочих — мастера и механика — Чаяндинского месторождения Якутии. Благо мужчины выжили, но получили раны головы, рук и ног.