
Во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» многие посетители совершили героические поступки. В частности, Зайпулла Магомедов, который на плечах вынес инвалида из горящего концертного зала.
«Они поджигали зал, огонь начал очень быстро распространяться. Буквально пара минут — стало ясно, что надо спасаться всем», — цитирует РЕН ТВ Магомедова.
В этот момент мужчина увидел, что упал парень-инвалид. Пожилой отец не смог поднять его в одиночку, тогда на помощь пришел Зайпулла.
«Я взял парня на плечо, потому что бежать вдвоем под руку — сильно дольше и тяжелее. А было уже сильное задымление, дышать было тяжело. Я задержал дыхание», — рассказал Магомедов.
Также он помог выбраться еще одной девушке, которой стало плохо, а затем, выведя их, и другим зрителям.
Ранее сообщалось, что следователи установили личности 134 жертв теракта в «Крокусе».