«Стимулирование массового доносительства никогда не давало позитивного результата...»
Владислав Егоров
Возле продуктового магазина в дагестанском селе Карабудахкент прогремел взрыв.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Карабудахкентском РОВД, возле входной двери продуктового магазина «Гастроном», расположенного на улице Параллельная, 3, неизвестный привёл в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца. По предварительным данным его мощность составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте.
В результате случившегося погибших и раненых нет, повреждена лишь входная дверь магазина, а на месте взрыва образовалась воронка диаметром 15 сантиметров и глубиной десять сантиметров.
В настоящее время ведётся поиск преступника. Для расследования данного ЧП создана специальная оперативно-следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.