«Иран готовится ударить по Израилю...»
Евгений Сатановский
Сегодня рано утром в Иркутской области неизвестные преступники напали на машину, принадлежащую «Почте России», убив водителя и похитив крупную сумму денег, предназначенных для выплаты пенсий.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД, нападение произошло в районе посёлка Мангутай. По предварительной информации, трое неизвестных в масках, вооруженных двумя пистолетами и карабином, одетые в серую камуфляжную форму, остановили автомашину, принадлежащую ФГУП «Почта России», расстреляли водители и похитили 3,7 миллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий.
В результате случившегося водитель скончался на месте. Сопровождавший машину охранник и почтовый работник — живы, они обнаружены связанными.
В области введён план-перехват. Однако задержать преступников по горячим следам пока не удалось. На их поиск брошены представители всех силовых структур области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.