
В Тюмени актеры драматического театра публично выступили в поддержку своего директора Сергея Осинцева, находящегося под следствием по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщается на официальной странице ТБДТ в социальной сети «Вконтакте».
В преддверии судебного заседания 21 декабря, на котором будет рассматриваться вопрос о продлении меры пресечения, труппа театра развернула кампанию в социальных сетях, призывая общественность писать письма президенту и обратиться на прямую линию с Владимиром Путиным 20 декабря. Актеры публикуют посты с положительными характеристиками Осинцева и направляют ходатайства в суд.
Осинцев и его заместитель были помещены под домашний арест по подозрению в хищении 14 миллионов рублей, позже меру пресечения изменили на запрет определенных действий.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал