«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Из Хабаровска в город Братск Иркутской области, вылетел вертолет Ми-26 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России.
Как передаёт РИА «Новости», вертолёт Ми-26 будет осуществлять воздушную разведку новых очагов огня, а также при необходимости производить сброс воды на горящие участки.
Как известно в настоящее время в Сибири продолжают бушевать лесные пожары. На данный момент зарегистрировано более 200 очагов возгорания. При этом общая площадь горения составляет 37,5 тысяч гектаров. Наиболее сложная обстановка сложилась в Красноярском крае и Иркутской области.
Справка «СП»
Авиаторы Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России имеют большой опыт борьбы с лесными пожарами. Они неоднократно оказывали помощь в борьбе с подобными катаклизмами, как на территории России, так и за рубежом. Например, мае-июне этого года, авиация МЧС принимала активное участие в тушении огня в Республике Саха (Якутия).