
В Екатеринбурге вандалы систематически снимают зеркала с дорогих машин — целенаправленно автоворы охотятся на марки Lexus и Toyota Land Cruiser.
Совсем недавно, 27 января, от их рук пострадали два автомобиля, припаркованных на закрытой территории на улице Кунарской, а также машина на улице Технической. Орудовали они и в новогодние каникулы.
Автовладелица рассказала, что от них не спасает ни забор, ни охрана. Женщина отогнала свой автомобиль за город — от греха подальше, передает Е1.
В полицию поступали заявления от автовладельцев — правоохранители сообщили, что проводят проверку и устанавливают причастных к инцидентам подозреваемых.
Зеркала на машины, за которыми воры ведут охоту, оцениваются на сайтах продажи от 5 до 25 тысяч рублей.
Ранее «СП» сообщала об угоне Lexus у китайского бизнесмена в Екатеринбурге. В салоне авто лежали миллионы.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал