
Генконсул РФ в Марселе Станислав Оранский подтвердил изданию La Marseillaise, что взрыв произошел внутри консульства. По его данным, пострадавших нет.
BFMTV чуть раньше передавал, что на территорию могли бросить две бутылки с зажигательной смесью. Кроме этого, рядом с местом ЧП нашли угнанный автомобиль.
Чуть раньше в СВР предупреждали, что киевский режим для срыва переговоров Москвы и Вашингтона рассматривает вариант проведения серии терактов против российских диппредставительств в Европе. Вероятнее всего, Украина попытается осуществить атаки в Германии, странах Балтии и Скандинавии, а также в Словакии и Венгрии.
В российском посольстве в Германии заявляли, что принимают необходимые меры в связи с данными Службы внешней разведки.