
Врачи в Уфе вытащили гвоздь из глаза строителя, заменили ему хрусталик и спасли зрение. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава регионального минздрава Айрат Рахматуллин.
«Врачи-офтальмологи спасли глаз пациента после тяжелой травмы. Они вытащили из него гвоздь, который вошел в глазное яблоко под углом 90 градусов. Мужчина с тяжелой травмой был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в офтальмологический травмпункт, расположенный в городской больнице № 8. Серьезное повреждение он получил при проведении ремонтных работ», — говорится в публикации.
Врачи достали из его глаза инородный предмет. Спустя время ему заменили помутневший хрусталик.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о чудесном спасении пациента одной из столичных больниц. Сердце мужчины за сутки остановилось 25 раз.