
Телефонные мошенники обманули московского бизнесмена и похитили у него более 58,7 миллиона рублей под предлогом аннулирования кредита.
В полицию обратился московский предприниматель, который сообщил, что в течение полутора месяцев ему звонили неизвестные, представлялись сотрудниками ЦБ и «Госуслуг».
«Мошенники убедили потерпевшего под предлогом закрытия кредита передать им 58,7 миллиона рублей. По итогу мужчина с 14 февраля по 20 марта отдал аферистам через курьера все имеющиеся деньги, даже не подозревая, что отдает их мошенникам», — приводит слова москвича РИА Новости.
Он добавил, что по данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», житель Омска получил 8,5 года лишения свободы за помощь украинским мошенническим колл-центрам.