
В Турции в критическом состоянии находится 9-летний мальчик из России Кирилл Гудков, который получил тяжелую травму на курорте Алания. Как сообщает «Интерфакс», Общественная палата РФ обратилась в Минздравсоцразвития с просьбой помочь в транспортировке ребенка в России.
Как рассказал в интервью агентству эксперт палаты Дмитрий Давыденко, информация о российском ребенке поступила на горячую линию Общественной палаты по защите прав туристов «Летний вопрос».
Мальчик получил травму во время катания на водных горках в одном из турецких отелей. Он уже в течение пяти дней не приходит в сознание. По словам Давыденко, у ребенка отек мозга, а аппаратуры, необходимой для лечения подобной травмы, в медицинских учреждениях Алании нет.