
В Чердынском районе Пермского края задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в покушении на убийство группы студентов.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, в ночь на 23 марта в баре поселка Рябинино нетрезвый подозреваемый устроил конфликт с четырьмя молодыми людьми, после чего совершил на них наезд на автомобиле. Один из студентов получил травмы, остальным удалось убежать.
Затем мужчина, вооружившись ножом, продолжил преследование. Он нанес одному из студентов удары ногами, руками и ножом, однако молодой человек смог дать отпор. Позже злоумышленник угрожал ножом своей знакомой в Чердыни.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом из хулиганских побуждений» и «угроза убийством». Следователи намерены ходатайствовать о его аресте.
Ранее сообщалось о задержании подозреваемого в двойном убийстве в Екатеринбурге.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал