
Власти Китая рекомендовали людям с весом менее 50 кг не выходить на улицу в связи с обрушившимся на Пекин сильным ветром.
Как сообщил телеканал FTV News, природная стихия поразила китайскую столицу 11 апреля, из-за чего в городе впервые за последние 10 лет был объявлен «оранжевый», уровень погодной опасности.
В частности, людей с весом менее 50 кг призвали воздержаться от выхода на улицу, чтобы их не унесли порывы ветра, отметил телеканал.
В связи с возникшей угрозой люди начали массово скупать в супермаркетах продукты и товары первой необходимости, многие туристические объекты были закрыты для посещений, движение некоторых поездов приостановлено, а в аэропорту отменили более 400 рейсов, говорится в публикации.
Ранее «СП» писала, что согласно информации Центрального телевидения Китая, число погибших в результате мощного землетрясения в Мьянме достигло отметки в 2719 человек. Такие данные были получены с места проведения спасательных операций.