
Шестой день неограниченной забастовки работников коммунальных служб Мадрида привёл к критическому скоплению отходов на улицах города.
Как сообщает РИА Новости, груды мусорных мешков и зловоние заполонили не только жилые кварталы, но и туристические зоны, включая площадь Пуэрта-дель-Соль и Пласа-Майор.
Переговоры между профсоюзами и компаниями-подрядчиками вновь провалились, а городские власти ввели штрафы за несоблюдение минимальных стандартов обслуживания.
Как пишут СМИ, тупиковая ситуация угрожает санитарной катастрофой, а эскалация конфликта между властями, бизнесом и рабочими ставит под вопрос сроки разрешения кризиса.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала, что на северо-западе Нигерии произошло вооруженное нападение на шахту по добыче золота.