
В Челябинске водитель скорой помощи напал на медбрата из своей же бригады, сделавшего ему замечание о курении в салоне автомобиля. Инцидент произошел 25 апреля возле приемного покоя ОКБ № 3.
39-летний медбрат Кирилл Веденский попросил водителя не курить в машине, сославшись на закон и приказ главврача. В ответ водитель, по словам Веденского, «просто озверел», ворвался в салон и начал избивать его.
«Он начал бить меня по голове», — цитирует 74.RU слова пострадавшего. В результате медбрату диагностировали ушиб мягких тканей головы на осмотре в приемном покое.
Веденский утверждает, что курение среди водителей скорой помощи в Челябинске — распространенная проблема.
«Так себя ведет процентов 60 водителей. Они игнорируют наши просьбы», — говорит он. Запах табачного дыма не всем приходится по душе.
Пострадавший обратился в полицию. В МВД подтвердили факт обращения и сообщили о проведении проверки.
Ранее сообщалось о том, что в Магнитогорске пьяный пациент напал на фельдшера скорой помощи.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал