
Лефортовский суд Москвы частично удовлетворил иск главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной к дизайнеру Артемию Лебедеву. Об этом пишет ТАСС.
Летом прошлого года на одном YouTube-канале Лебедев раскритиковал критике Лигу безопасного интернета и ее руководителя. В ответ Мизулина подала в суд с иском о защите чести и достоинства и потребовала компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей.
«…иск удовлетворить частично, признать несоответствующими действительности и порочащими честь и деловую репутацию Екатерины Мизулиной и Лиги безопасного интернета», — приводит агентство слова судьи.
Ранее сотрудники регионального Управления Федеральной службы безопасности провели масштабные обыски в организации «Курганавтодор».