
Сотрудники ФСБ задержали дончанку за финансирование вооруженных сил Украины.
«В результате оперативно-разыскных мероприятий Управления ФСБ России по Донецкой Народной Республике задержана жительница г. Донецка, подозреваемая в государственной измене», — сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по ДНР.
В ведомстве отметили, что женщина неоднократно переводила денежные средства на электронные банковские карты, используемые для финансирования украинских боевиков.
«В прошлом году я переводила деньги на украинских боевиков. Мне просто не хватало смекалки, на что эти деньги потратить. Я являлась украинской патриоткой, ярый националист была. Поступила неправильно, сожалею о содеянном. Буду отвечать перед законом», — сказала задержанная на кадрах оперативной видеосъемки ФСБ.
Отмечается, что возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК России «Государственная измена».
Ранее «Свободная Пресса» сообщала, что во Владивостоке задержали местного жителя по подозрению в государственной измене. Правоохранители считают, что он передавал украинской разведке данные о предприятиях военно-промышленного комплекса региона.