
Прокуратура Кизильского района организовала проверку по факту подстрекательства женщиной своего знакомого к убийству ее 12-летней дочери.
По данным прокуратуры, женщина, являющаяся матерью несовершеннолетней, обратилась к своему знакомому с просьбой убить ее дочь, обещая за это вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Мать якобы устала из-за плохого поведения девочки.
Мужчина, не желая участвовать в преступных действиях, пошел к правоохранителям. В результате задержания челябинку обвиняют в совершении преступления, и следствие намерено добиваться ее заключения под стражу, сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.
В семье, помимо девочки, воспитываются еще три ребенка. Один из отцов ушел из жизни, а другой — покинул семью и не платит алименты. В настоящее время дети помещены в МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Кизильского района. В ведомстве подчеркнули, что при выявлении нарушений закона будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал