
В Екатеринбурге прошли массовые задержания граждан Азербайджана, связанные с расследованием убийства их соотечественника Юниса Пашаева в 2001 году.
По информации источника URA.RU, преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако новое поколение следователей возобновило расследование и добилось определенных результатов.
По предварительным данным, Пашаев был торговцем, его жестоко убили на улице Блюхера возле кафе «Каспий». Предположительно, его могло расправиться около десяти соотечественников.
В рамках расследования 27 июня задержаны более 50 человек, их проверяют на причастность к убийству и собирают свидетельские показания. В ходе обысков в квартирах подозреваемых изъяты возможные улики. Также сообщается, что двое задержанных скончались.
Ранее сообщалось о том, как спустя 27 лет после совершения убийства в Челябинской области была задержана женщина, скрывавшаяся от правосудия в Казахстане.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал