
К катастрофе Boeing 787−8 Dreamliner в индийском Ахмедабаде скорее всего привела ошибка управлявших самолетом пилотов.
«Предварительные результаты расследования показывают, что переключатели, управляющие подачей топлива к двум двигателям самолета, были выключены, что привело к потере тяги вскоре после взлета», — сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в правительстве США.
Катастрофа произошла 12 июня. Авиалайнер разбился почти сразу после взлета. Погибли как экипаж и пассажиры самолета, так и люди на земле — самолет рухнул на общежитие. Выжил один пассажир.
Ранее «СП» сообщала о том, что результаты экспертизы по делу о крушении самолета AZAL вблизи Актау в Казахстане могут быть объявлены в ближайшее время.