
Вечером 19 июля в аэропорту Барнаула был задержан вылет рейса в Сургут из-за технической неисправности. На борту самолета, готовившегося к взлету около 21:35, сработала сигнализация, оповещающая об отказе одной из систем. Командир воздушного судна принял решение отменить вылет.
Как сообщает «Толк» со ссылкой на транспортную полицию, в момент инцидента на борту находились 67 пассажиров и 4 члена экипажа. Никто не пострадал. Пассажирам был предоставлен другой самолет для продолжения поездки.
Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России начало доследственную проверку по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось о том, что на Алтае в ночь на 20 июля совершил жесткую посадку частный вертолет Robinson. По предварительной информации, пилот и пассажир выжили.