
В Челябинской области Катав-Ивановский городской суд вынес приговор 20-летнему Алексею Жилову, признанному виновным в смертельном ДТП, унесшем жизни семьи из четырех человек.
Жилов получил наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года и 11 месяцев, передает 74.RU со ссылкой на решение суда.
Трагедия произошла 4 марта 2024 года на трассе М-5 между Усть-Катавом и селом Орловка. Согласно материалам дела, Жилов, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, совершил опасный обгон, выехав на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП погибли 35-летний мужчина, его 38-летняя супруга, их 6-летняя дочь и 2-месячный сын. Выжить удалось лишь одному ребенку из семьи, который получил травмы и был госпитализирован. Во время аварии ребенок находился на переднем сидении.
Алексей Жилов признал свою вину лишь частично. Суд учел попытки обвиняемого загладить вину перед потерпевшими, а также тот факт, что гражданские иски к нему не предъявлялись. Жилова взяли под стражу в зале суда.
Ранее сообщалось о ДТП в Пермском крае — там погиб ребенок, еще три человека пострадали.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал