
В столице Урала правоохранительные органы задержали преступника, который совершал разбойные нападения на пожилых женщин. Расследование началось с обращения 84-летней пенсионерки, ставшей первой известной жертвой злоумышленника.
Первое нападение произошло 19 июля. Преступник, притворившись жильцом, проник в дом вместе с пожилой женщиной. В закрытом пространстве он напал на жертву, схватил за горло и похитил сумку с 50 тысячами рублей и документами.
Вскоре оказалось, что это не единичный случай. Следующие преступления произошли с разницей в два дня. Утром 21 июля он напал на пенсионерку на улице Крауля. Грабитель толкнул женщину и забрал сумку с 4 тысячами рублей и телефоном. И днем того же дня в лифте дома на улице Технической преступник повалил женщину на пол, прижал ногой и забрал 7 тысяч рублей.
Разбойником оказался 42-летний безработный мужчина из поселка под Камышловом, ранее судимый за имущественные преступления. На допросе он признался, что успел спустить все похищенные деньги, сообщили в пресс-службе МВД.
Возбуждены уголовные дела по факту разбоя. В ближайшее время суд определит меру пресечения для злоумышленника.
Ранее сообщалось о магнитогорце, который запытал старика-соседа кухонным ножом с целью ограбления.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал