
Взрыв газового баллона произошел в ИК Волгоградской области. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.
Инцидет произошел 29 июля. Исправительная колония находится в Тракторозаводском районе города Волгограда. Известно, что госпитализированы четверо заключенных с ожогами различной степени тяжести.
«По предварительным данным, отбывающие наказание лица пострадали в процессе трудовой деятельности. Во время производства работ в одном из хозяйственных блоков произошел взрыв газового баллона с последующим воспламенением», — указали в СК.
УФСИН уточнило, что пострадавшие доставлены в одну из городских больниц. Состояние их удовлетворительное.
Ранее сотрудники ФСБ России пресекли подготовку террористического акта против высокопоставленного военнослужащего Минобороны в Ростове-на-Дону.