
В Новосибирске двое 16-летних подростков арестованы по подозрению в покушении на убийство. Детали инцидента рассказала пресс-служба судов общей юрисдикции Новосибирской области.
24 июля в Ленинском районе молодые люди нанесли неустановленное ядовитое вещество на ручку и зеркало автомобиля местного жителя, рассчитывая, что яд попадет на кожу жертвы и приведет к летальному исходу. Злоумышленники скрылись с места преступления, но спустя два дня были задержаны сотрудниками ФСБ.
Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Ленинский районный суд отправил подростков в СИЗО до 26 сентября. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают вид использованного яда и мотивы преступления.
Ранее сообщалось о том, что в Уфе вооруженный таксист вступил в конфликт и едва не убил другого водителя.