
57-летний житель Пермского края приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима за убийство 77-летнего пенсионера. Преступление было совершено после того, как злоумышленник обманным путем завладел квартирой пожилого человека.
Как сообщает краевой Следственный комитет, весной 2019 года осужденный путем мошенничества переоформил на себя жилье пенсионера. Опасаясь, что потерпевший обратится в полицию, мужчина решил расправиться с ним.
Вблизи поселка Лесной Осинского округа он забил пенсионера до смерти кувалдой, после чего облил тело горючей жидкостью и поджег, пытаясь скрыть следы преступления.
Следователям удалось установить и доказать вину злоумышленника. Суд вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии особого режима.
Ранее «Свободная Пресса» рассказывала, чем убивают на Урале: в ход идет даже гвоздодер.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал