
В городе Коркино (Челябинская область) агрессивный мужчина на улице 30 лет ВЛКСМ угрожал пистолетом сотрудникам полиции.
Прибывшие на вызов правоохранители были вынуждены применить оружие, чтобы задержать мужчину. Согласно информации от пресс-службы областного главка МВД, мужчина вел себя неадекватно, направил пистолет в сторону полицейских и угрожал им убийством, передает URA.RU.
В результате сотрудник полиции выстрелил в ногу агрессору, после чего тот был арестован и доставлен в больницу. Правоохранители изъяли газовый пистолет «Браунинг» калибра 8 мм, происхождение которого сейчас выясняется. В отношении буйного уральца проводится проверка.
Ранее сообщалось об избиении новосибирской студентки около общежитий ВУЗа — на девушку напали двое неизвестных.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал