
В Верхней Пышме (Свердловская область) правоохранительные органы задержали подозреваемого в сексуальном насилии над несовершеннолетней, мужчина признался во всем.
Сотрудники Следственного комитета и полиции смогли быстро установить и задержать подозреваемого. После задержания мужчина был допрошен, и ему было предъявлено обвинение. Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил подозреваемого под стражу, сообщили в пресс-службе СК по региону.
По информации пресс-службы свердловского главка МВД, задержанный — уроженец Ангарска (Иркутская область). Известно, что ранее мужчина был судим за кражи и на момент задержания не имел официального места работы. При задержании, которое произошло прямо на улице, подозреваемый не стал отрицать свою вину.
Все материалы дела переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования. За совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет в колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что разбирательство по делу об изнасиловании и убийстве 11-летней девочки в Нижнем Тагиле может затянуться.