
Трагический инцидент произошел в Абакане (Республика Хакасия) 3 июня 2025 года. Дружеские посиделки в одной из комнат общежития на улице Тараса Шевченко закончились смертью 43-летнего мужчины.
Как сообщает Следственный комитет по Красноярскому краю и Республике Хакасия, компания знакомых распивала спиртные напитки, когда между 35-летней женщиной и потерпевшим разгорелся конфликт. Словесная перепалка быстро переросла в физическое насилие. Женщина нанесла мужчине многочисленные удары руками и ногами, целясь в голову и корпус. В результате избиения мужчина упал и потерял сознание.
Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть мужчины. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что причиной летального исхода стали тяжелые травмы, полученные в результате побоев.
Женщину задержали правоохранительные органы. В настоящее время она находится под арестом. Уголовное дело передано в суд.
Ранее сообщалось о том, что в Челябинске следователи раскрыли двойное убийство 22-летней давности.